Ваше письмо отправлено. Спасибо за внимание.

Получить брошюру

Скачать брошюру

Ваше имя:
E-mail:

Получить брошюру по почте

Ваше имя:
E-mail:
Телефон:
Комментарий:

Новости

01.12.2013 ГЛАВНЫЕ новости CIU (Citizenship by investment Unit) Сент-Китс и Невис

Глава CIU (Citizenship by investment Unit) Сент-Китс и Невис объявил о временном приостановлении процесса принятия новых заявлений на получение гражданства с 6 декабря 2013 года. Рассмотрение уже поданных заявлений будет продолжаться в обычном режиме вплоть до рождественских каникул. Новые заявления будут приниматься CIU с 13 января 2014 года.

29.11.2013 Global Citizens” (“Гражданин мира”): новое подарочное издание группы компаний Henley

Имиджевое подарочное издание “Global Citizens. A journey” о группе компаний Henley теперь доступно и для скачивания на нашем сайте. Книга дает представление о людях, которые работают в компании по всему миру, странах и программах, которые дают возможность свободного передвижения и получения нового гражданства, подходах и многолетнем опыте компании в сфере международного права в области гражданства. Книгу можно просмотреть и скачать в нашем разделе - Пресс-центр.

27.11.2013 Международная конференция по недвижимости и приобретению гражданства в Майами: главный фокус - Мальта

Лондон, 27 ноября 2013 – С 20 по 22 ноября в Майами состоялась 7ая международная конференция “Global Residence. Citizenship”, крупнейшее событие в области иммиграции и гражданства. Компания Henley Estates (Henley & Partners) выступила организатором мероприятия и представила новую программу по приобретению гражданства Мальты, которая вступила в действие с ноября 2013 года, а также другие проекты.

Программа получения гражданства Мальты, где компания Henley Estates (Henley & Partners) выступает в качестве эксклюзивного партнера мальтийского государства, стала одной из центральных тем конференции. Для осуществления программы был создан Фонд Национального Развития, который пополняется за счет взносов иностранцев и инвесторов, желающих получить мальтийское гражданство. Размер взноса составляет 650 (шестьсот пятьдесят) тысяч евро для основного заявителя. Дополнительные заявители:

  • Супруга/супруг, несовершеннолетние дети – 25 тысяч евро за каждого;
  • Дети от 18 до 25 лет, родители-пенсионеры (старше 55 лет) – 50 тысяч евро за каждого
  • Процедура Due Diligence – 7,5 тысяч евро (основной заявитель), 5 тысяч евро (члены семьи), 3 тысячи евро (несовершеннолетние дети)

Время рассмотрения заявления – 3-4 месяца. В процессе рассмотрения заявления кандидату необходимо совершить один визит на Мальту для оформления биометрического паспорта. “Компанией Henley Estates (Henley & Partners) предусмотрен вариант ускоренного рассмотрения документов, Fast Track Option, который позволяет получить ответ менее чем за 90 дней”, - комментирует Директор по маркетингу компании Henley Estates в России и странах СНГ Ирина Симонян.

Конференция “Global Residence.Citizenship” ежегодно собирает профессионалов области, а также привлекает внимание политиков государств. Среди участников этого года значится премьер-министр Мальты, Сент-Киттс и Невис, Министр финансов Антигуа и Барбуда, руководители высокого ранга Швейцарии, Португалии, Кипра и других стран. Компания Henley Estates (Henley & Partners) активно сотрудничает с правительствами стран с целью запуска инвестиционных программ на государственном уровне.

22.11.2013 Road-show: Самара и Тольятти. Индивидуальные консультации по планированию альтернативного гражданства на деловом салоне “Недвижимость и бизнес за рубежом”

26-27 ноября 2013 года специалисты компании Henley Estates (Henley & Partners) проведут в Самаре и Тольятти  индивидуальные консультации для частных клиентов в рамках делового салона “Недвижимость и бизнес за рубежом”. Вопросы планирования и получения альтернативного гражданства и приобретения, а также строительства недвижимости за рубежом будут основной темой конфидециальных консультаций с экспертами компании Henley Estates. Деловой салон пройдет 26 ноября 2013 — Самара в отеле «Ренессанс», 27 ноября 2013 — Тольятти в отеле "Парк-Отель".  С более подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте..

Зарегистрироваться на профессиональную консультацию можно по email: [email protected] или тел. : +7 495 774 15 01 / +7 495 769 9253.  

 

20.11.2013 Компания Henley Estates в партнерстве с журналом Top Property представят новые проекты на международной выставке «Вся недвижимость мира» в Москве

C 22 по 24 ноября 2013 года в московском выставочном центре “Крокус Экспо” пройдет 12-ая международная выставка “Вся недвижимость мира”. Основная направленность выставки – зарубежная недвижимость.  

Эксперты компании Henley Estates в партнерстве с журналом Top Property представят новые направления рынка зарубежной недвижимости, а также расскажут о возможностях приобретения, строительства и управления недвижимостью по всему миру. Посетители смогут проконсультироваться со специалистами компании по вопросам получения альтернативного гражданства. 

С более подробной информацией о выставке и ее участниках можно ознакомиться на сайте...

 

19.11.2013 Правительство Мальты запустило государственную программу получения гражданства для индивидуальных инвесторов

Лондон, 18 ноября 2013 года – Henley & Partners в партнёрстве с правительством республики Мальта запустило программу получения гражданства, которая вступает в силу с ноября 2013 года.  

Для осуществления программы был создан Фонд Национального Развития, который будет пополняться за счёт взносов иностранцев и инвесторов, желающих получить мальтийское гражданство. Размер взноса составит 650 (шестьсот пятьдесят) тысяч евро для основного заявителя. Дополнительные заявители:  

  • Супруга/супруг, несовершеннолетние дети – 25 тысяч евро за каждого; 
  • Дети от 18 до 25 лет, родители-пенсионеры (старше 55 лет) – 50 тысяч евро за каждого;
  • Процедура Due Diligence – 7,5 тысяч евро (основной заявитель), 5 тысяч евро (члены семьи), 3 тысячи евро (несовершеннолетние дети);  

Время рассмотрения заявления – 3-4 месяца. В процессе рассмотрения заявления кандидату необходимо совершить один визит на Мальту для оформления биометрического паспорта.  

“Компанией Henley & Partners (Henley Estates) предусмотрен вариант ускоренного рассмотрения документов, Fast Track Option, который позволяет получить ответ менее чем за 90 дней”, - комментирует Директор по маркетингу компании Henley Estates в России и странах СНГ Ирина Симонян.   

Компания Henley Estates (Henley & Partners) вовлечена в продвижение программы получения вида на жительство и гражданства Мальты во всем мире.  

Мальтийское гражданство обеспечивает безвизовый въезд в 160 стран мира, включая США и 28 стран Евросоюза. Республика Мальта является членом Европейского союза с 2004 года и участником Шенгенского соглашения с 2007 года. 

12.11.2013 Новый терминал международного аэропорта Сент-Китс

Новый терминал международного аэропорта Роберта Л. Брэдшоу будет разработан в соответствии с мировыми стандартами, а окончание строительства намечено на первый квартал 2014 года.  

Частный терминал будет расположен западнее главной парковки самолёта и будет состоять из современного зала прилёта и лонжа для ожидающих вылет, бизнес-центра и офисных помещений. Внутренний двор будет превращён в зелёный сад, а рядом появятся помещения для проведения корпоративных мероприятий. Данный проект является совместным предприятием между властями острова, отвечающими за развитие Air and Sea Ports и компанией из Маврикия – VELING. Подробности проекта можно узнать пройдя по ссылке.

 

08.11.2013 Интересные факты о Сент-Китс. Рестораны

 «SUNSHINE» BAR&LOUNGE.  Если вы хотите разнообразить свой отдых, сменив рестораны отеля на что-то новое, то рекомендуем посетить местечко под названием Sunshine Bar&Lounge на острове Невис. Здесь вам предложат блюда традиционной карибской кухни, а также блюда из свежих лобстеров и морепродуктов. Sunshine Bar&Lounge расположен на пляже Pinney’s Beach, где вы можете не только оценить интерьер типичного  карибского пляжного ресторана, но и заказать еду прямо к вашему шезлонгу. Во время ожидания заказа попробуйте достаточно известный на острове ромовый пунш “The Killer Bee”.  

Помимо удачного расположения и прекрасной кухни, ресторан-бар предлагает отличное музыкальное сопровождение. Более подробная информация...

 

07.11.2013 Henley Estates и Henley & Partners принимают участие в международной конференции Intax Wealth Latvia

C 7 по 8 ноября в Риге эксперты компаний Henley Estates и Henley&Partners выступят в рамках международной конференции и выставки Intax Wealth Latvia, посвящённой вопросам получения гражданства и вида на жительство, а также поделятся решениями по ведению или перемещению бизнеса в страны с благоприятным инвестиционным и бизнес-климатом.  

Лариса Хокинг, Старший Менеджер по программам гражданства компании Henley & Partners (Швейцария) выступит с презентацией о последних новостях на рынке программ “Гражданство в обмен на инвестиции” Португалии, Кипра, Швейцарии и Мальты. Более подробную информацию о выставке можно прочитать на сайте...

 

23.10.2013 Мнение эксперта Henley Estates об особенностях получения гражданства Сент-Китс и Невис

Мнение эксперта Henley Estates об особенностях получения гражданства Сент-Китс и Невис подробно рассказывается в статье он-лайн издания «Портал Галерея недвижимости»

Вопрос гражданства — один из самых популярных среди покупателей зарубежной недвижимости. Возможность получить паспорт еще одной страны открывает большие возможности не только при передвижении по миру, но и с точки зрения гарантий и льгот, которые предоставляет другое государство. Гражданство Сент-Китс и Невис, являющегося офшорной юрисдикцией, обеспечит инвестору право безвизового въезда более, чем в 131 страну мира. Об особенностях получения гражданства Сент-Китс и Невис подробно указывается в статье он-лайн издания «Портал Галерея недвижимости». Подробнее.. 

14.10.2013 Интересные факты о Сент-Китс. Гольф.

Гольф поле отеля Marriott, расположенное в самом центре туристической части острова Frigate Bay, - излюбленное место гольфистов всех возрастов. Снаряжение и гольф-карт можно арендовать в самом отеле. Более подробную информацию можно узнать на сайте гольф клуба..

11.10.2013 Новая книга - Справочник "Международная недвижимость" компании Henley Estates

Книга содержит подробную информацию о наиболее важных особенностях владения, пользования и распоряжения международным недвижимым имуществом, а также об особенностях купли-продажи частной недвижимости по всему миру. Справочник охватывает все важные юридические аспекты, а также все особенности сложившейся международной практики в отношении управления недвижимым имуществом, особенности планирования налогов и многие другие актуальные темы недвижимого имущества. Все подробности указаны на нашем сайте в разделе "Пресс-центр - Книги"

07.10.2013 Что посмотреть на Сент-Китс? Поместье ROMNEY MANOR

Под нынешним названием поместье Romney Manor известно с 17 века, когда его приобрел Лорд Ромни, выкупив у Сэма Джефферсона, прапрадеда 3-го президента США – Томаса Джефферсона. Однако, это не единственное, чем знаменито Romney manor. Так в 1834 году (вопреки указаниям британского парламента) лорд Ромни освободил своих рабов и стал первым землевладельцем на Сент-Китс, осмелившимся на такой шаг. Romney Manor – это поистине впечатляющее место, куда хочется возвращаться снова и снова, чтобы полюбоваться зелеными садами или посетить расположенную там же фабрику батика, где местные мастера объяснят и покажут все тонкости создания расписных картин. На этой фабрике можно не только посмотреть, но и приобрести товары местного производства, начиная от кухонных принадлежностей и, заканчивая причудливыми рубашками, шарфами и платьями всех цветов. Более подробная информация..

03.10.2013 Ежегодный отчет международной консалтинговой компании Henley & Partners

Ежегодный отчет международной консалтинговой компании Henley & Partners раскрывает глаза на то, паспорта каких государств обеспечивают безвизовый доступ в наибольшее количество стран. Таким образом, счастливые  обладатели паспорта  Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии могут не задумываться о визовом вопросе для въезда в 173 страны мира, при этом наряду с подданными Ее Величества, первое место данного списка разделили граждане Финляндии и Швеции. Все подробности указаны в ежедневном он-лайн издании Independent 


01.10.2013 Что посмотреть на Сент-Китс? Студия Amory Design
Студия Amory Design была основана швейцарской художницей Клаудией Амори. Получив в Швейцарии образование преподавателя искусств, 12 лет назад она переехала на остров Сент-Китс, где заполнила пустующую нишу в сфере креативного искусства, а богатство местных материалов и ее способности помогли Клаудии стать самой известной мастерицей не только на острове, но на территории всего Карибского бассейна. В ее студии Amory Design можно найти великолепные предметы интерьера, стильные офисные принадлежности, разнообразные рамки и, конечно же, изделия из ракушек. Официальная страница студии Amory Design... 

25.09.2013 Всемирный индекс визовых ограничений: отражение уровня развитости и открытости государств

Лондон, 25 сентября, 2013г. – Международная консалтинговая компания Henley & Partners опубликовала ежегодный Индекс визовых ограничений (Visa Restrictions Index). Рейтинг анализирует визовые правила 219 стран и территорий мира и подтверждает связь между благосостоянием и открытостью государства и возможностями безвизового въезда в другие страны мира его гражданами. Представители большинства стран имеют ограниченные возможности для беспрепятственного передвижения.

Первое место в этом году разделили Финляндия, Швеция и Великобритания (без учета заморских территорий). Гражданам этих государств разрешен безвизовый въезд в 173 страны. Россия за последние три года существования индекса поднялась на 8 строчек вверх с 49-го на 41-ое место (95 стран открыто для безвизового посещения гражданами РФ) Ближайшие соседи России – Беларусь (61), Казахстан (61), Украина (77), Латвия (152), Литва (151) – демонстрируют свое на международной арене. Замыкают список индекса страны с нестабильной или острой политической ситуацией – Северная Корея (41), Ирак (31) и Афганистан (28).   

«Граждане России и сопредельных государств (бывших советских республик) все активнее интересуются возможностями повышения своей мобильности – например, через приобретение недвижимости за рубежом, которое позволяет рассчитывать на второе гражданство или вид на жительство. Великобритания привлекательна для инвесторов в недвижимость и их семей для получения качественного образования, но стать гражданином этой страны сложно и затратно. Альтернативой, дающей возможность безвизового въезда в Великобританию и еще 130 стран мира, является обретение гражданства Федерации Сент-Китс и Невис через приобретение недвижимости на этих островах в Карибском бассейне. Паспорт этого государства можно получить за несколько месяцев для всей семьи после покупки недвижимости на сумму от 400 000 долларов США. Если рассматривать европейские страны, то стоит отметить закономерный интерес россиян к Португалии и Кипру», - комментирует Ирина Симонян, директор по маркетингу (Россия и СНГ) компании Henley Estates.   

Визовые ограничения в современном мире регулируют передвижения граждан, являются выражением политических отношений, а также отражают статус страны в рамках международного сообщества. Однако, наличие визы не гарантирует беспрепятственного въезда в страну назначения. Виза является отметкой консульского отдела того или иного государства, а право на въезд в страну дает сотрудник иммиграционной службы на границе.

Индекс впервые опубликован компанией Henley & Partners в 2006 году и составляется ежегодно с учетом всех вступивших в силу изменений. C более подробной информацией и полным списком стран можно ознакомиться на сайте компании Henley & Partners.

23.09.2013 Henley & Partners совместно с British Airways’ High Life Magazine

Henley & Partners совместно с журналом British Airways’ High Life Magazine рассказывает о подробностях планирования гражданства в обмен на инвестиции, о возможностях свободного перемещения по миру без визовых ограничений, способах приобретения лучшей зарубежной недвижимости. Henley & Partners – мировой лидер в планировании гражданства для частных клиентов и их семей. Подробности можно узнать в журнале British Airways’ High Life Magazine, предоставляемого на борту самолетов компании British Airways.

19.09.2013 День независимости страны

Сент-Китс и Невис будет праздновать 30-летие Независимости, которое является одним из главных государственных праздников. В этом году празднования будут продолжаться в течение всего месяца (сентября) и будет включать в себя различные мероприятия, представленные ниже:

Неделя 1 - Здоровье и фитнес - пропаганда здорового образа жизни. Общественный забег «1 миля». День Фитнеса- прогулки, бег и езда на велосипедах;

Неделя 2 - Национальный фестиваль искусств - Выставка картин местных художников и ремесленников;

Неделя 3 - Парад военных и церемония присуждения общественных наград;

Неделя 4 – Неделя посвященная основам семьи и брака.

16.09.2013 National Heroes Day

Ежегодно 16 сентября, особый день для всех жителей острова, именно в этот день отмечают National Heroes Day, который посвящен тем людям, которые внесли значительный вклад в развитие нации и государства в целом. Первоначально праздник был посвящен главному герою государства - Роберту Левеллину Брэдшоу, который являлся первым премьер-министром и активистом труда Сент-Китс и Невис, впоследствии к нему присоединились многие другие выдающиеся деятели политики и искусства, которыми страна гордится и по настоящий день.

16.09.2013 Индивидуальные консультации для частных клиентов по вопросам планирования альтернативного гражданства. 16-17 сентября 2013, Алма-Ата, Астана, Казахстан

16-17 сентября 2013 специалисты компании Henley & Partners и Henley Estates проводят индивидуальные конфиденциальные консультации для частных клиентов из Казахстана по вопросам планирования и получения альтернативного гражданства и приобретения, а также строительства недвижимости за рубежом.

Если вы заинтересованы в расширении своего портфолио лучшей зарубежной недвижимости или планировании альтернативного гражданства для себя и своей семьи, то вы можете получить профессиональную консультацию у мировых лидеров, занимающихся вопросами планирования гражданства в обмен на инвестиции. Консультации проводятся на индивидуальной основе. Предварительная консультация и запись проводится по телефону.

Казахстан - это одна из первых стран в мировом списке, которую планируют посетить ведущие специалисты компании Henley Partners в рамках ежегодных выездных семинаров и конференций по вопросам планирования гражданства и приобретения международной недвижимости.

Если вы заинтересованы в получении профессиональной консультации по указанным вопросам, то, пожалуйста, свяжитесь с нами электронной почте: [email protected] или по телефонам +7 495 774 15 01 / +7 495 769 9253.


Новости 21 - 40 из 69
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все